Консультации / Гастроэнтерология

Закваска "Эвита"

Здравствуйте, доктор. Я прочла огромную статью про закваску «Эвита». Я хочу начать готовить напиток на козьем молоке и принимать его длительное время. Но у меня есть проблема - нельзя допускать закрепления стула, так как есть проблема с попой после родов. Доктор, я знаю, что однодневный свежий кефир слабит, а 2-3х дневный-крепит, относится ли это к «Эвите»? Читала отзывы, что если выпить 200-300 мл «Эвиты», то она крепит, а если 1 литр-то слабит, но считаю это дезинформацией. Хочу разобраться как мне правильно пить напиток, чтобы он не крепил стул? Это возможно? Большое спасибо за ответ
Здравствуйте. С закваской "Эвиталией" пока не работали, больше нравится "наринэ", в свое время очень хорошие результаты давала "Наринэ" с Лохеином.В отношении "Эвиталии" пока не проводились сравнительные контролируемые исследования. Если будете экспериментировать на себе, можете попасть в группу риска.