Консультации / Офтальмология

Гноятся глаза

Здравствуйте, вся наша семья уже недели 3 чихает, кашляет и с насморком. Все пропили курс амиксина. Я капала нафтизин, насморк вроде прошел, кашель пока есть остаточный. Муж ничего не хочет капать от насморка - сам пройдет - и он уже 3 недели не проходит. К врачу идти бесполезно - запись за две недели вперед, да и на работе дела - конец года, болеть нельзя. Позавчера у мужа появилось раздражение и слезотечение из глаз, а сегодня с утра уже и гноятся, еле открыл. Глаза не очень красные, но отечные (особенно, один). У меня тоже глаза какие-то не совсем нормальные (то же самое, но в слабой форме). Подозреваю, что это связано с длящейся простудой. Что делать? Альбуцид вчера весь день капал - не помогает совсем. Перечитала весь интернет - лечение противовирусное и противобактериальное различается, а как определить - вирусы или бактерии?
Здравствуйте! Описанные симптомы похожи на бактерицидный конъюнктивит. Можно попробовать антибиотики, самый доступный - раствор левомицетина 0,25% 4-6 раз в день. Но рекомендую уточнить диагноз на очной консультации у врача.