Консультации / Неврология

Протрузия диска

Сдраствуйте. Меня зовут Света мне 32 года.Больше года мне скрутило спину. что было не возможно повернутся и отдавало в левую ногу.Придя к доктору на прием он мне выписал диклаберл 5 уколов , СМТ, и медокалм .Пролечившись мне хватило на 2 недели. На повторном приёме мне дали направления на КТ Исследование показало что у меня В сегменте ( L-S1) левосторонняя фораминальная протрузия диска до 4 мм. сагитальный размер ПК-14мм. В сегментах (L3-L4) (L4-L5) дисклотации МПД не оприделяется,сагиттальный размер ПК-15мм.Боль была в спине и отдовало а вногу,Мне приписали Мелбек 3 укола и потом пить таблетки по 15 мм СМТ. боль ушла на несколько недель потом вернулась снова Попросила чтоб выписали мне лизин 5 уколов в вену не помню ихнюю дозу. Хватило тоже не надолго ,Теперь снова болит спина и приписали Мелбек и Нормовен по 1 таблетке 2 раза в день.Скажите пожалуйста что мне делать дальше?
Добрый день. На подобный вопрос я уже отвечал. В данном случае хороший результат можно получить используя холодно-плазменную нуклеопастику для декомпрессии диска (или другой подобный метод). Требуйте ,если не помогает консервативное лечение, направить вас к нейрохирургу на данное лечение. С уважением Дехтярь А.В.