Консультации / Педиатрия

Ребенок кашляет

Здравствуйте. моему ребенку 7 лет, он кашляет уже 2 недели, кашель сухой...спустя 2 недели при следующем лечении :ингаляции небулайзером -беродуал, лазолван, физ.раствор, сироп джосет от кашля, фенистил, кашель чуть изменился на влажный....но с утра ребенок всё равно кашляет сухо....врач сказал что появились хрипы в легких, пропили антибиотики...ничего не помогает.подскажите что делать: какие анализы сдать, к каким врачам подойти, Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Кашель -не является заболеванием, это симптом,тревожный звоночек, указывающий на то, что в организме имеются какие-то проблемы. Основными причинами для кашля являются: 1. ОРВИ, бронхит, пневмония -- то есть инфекционно-воспалительные заболевания органов дыхания. Сопровождается покраснением горла, хрипами или слизью, стекающей по задней стенке глотки 2. аллергия -- в общем анализе крови повышен уровень эозинофилов 3. гельминты -- повышение эозинофилов в общем анализе крови и информативные анализы кала 4. раздражение табачным дымом, сухим воздухом Рекомендую Вам найти опытного врача, который поможет разобраться в проблеме.