Консультации / Отоларингология

Хронический синусит?

Здравствуйте, моей дочери 6,5 лет. Подскажите, к кому нам обратится и что делать, если у неё постоянно течёт слизь по заднеё стенке носоглотки и она постоянно покашливает (першение в горле). Прошлый раз (месяц назад) лечились изофорой, синупретом и промываниями физраствором, но в результате всё спустилось вниз и начался бронхит, пришлось пить антибиотики. И так постоянно, схема таже - нос, кашель, бронхит. Сейчас нужно ходить в школу, уже болели 2 раза, и опять я вижу начальные симптомы. Как помочь ребёнку?
добрый день! скорее всего это не синусит, а аденоидит - воспаление аденоидной ткани. надо показаться ЛОРу, взять мазок из носоглотки, укрепить иммунитет и бороться с новыми эпизодами, не допуская перехода в бронхит!