Консультации / Лекарственные препараты

Виамин Д3 или Д2?

Педиатр назначила капельки витамина Д. у нас был выбор: либо Д3, либо Д2. в аптеке они по цене существенно отличаются. Д3 дороже Д2 в 10 раз. Врач сказал, что эффект от них одинаковый. мы для пробы взяли Д2 (что подешевле), сначала давали ему 2 раза в неделю, но при очередном походе к врачу, педиатр не поверила, что мы даем ему витамин Д. Потом сказала принимать Д2 каждый день. У меня вопрос: Д2 вообще эффективен или нет? И что лучше для ребенка: Д3 или Д2?
Здравствуйте! Вероятнее всего, в Вашей ситуации следует принимать витамин D3, так как от D2, как Вы сами пишите, эффекта не наблюдается! Удачи!