Консультации / Дерматология и косметология

Нагноение после удаления бородавки

Добрый день, Ануш Ратчиковна! Недавно удалила бородавку лазером, а вчера корочка сбоку немного отошла и вышел гной... Все рекомендации врача выполняла, а именно: не распаривала, не мочила (делала стерильную марлевую повязку, а сверху перчатки резиновые), обрабатывала 3 раза в день (промывала перекисью, а затем присыпала стрептоцидом), пластырем не заклеивала (чтобы быстрее зажило), но все равно загноилось. Ума не приложу почему?! Уважаемый доктор, подскажите, обрабатывать и дальше так же или теперь нужна другая терапия? п.с. Ранка особого беспокойства не приносит, слегка болит при надавливании.
К вопросу приложено фото
Добрый день! такие проблемы встречаются часто (никто в этом не виноват). Лучше всего сейчас накладывать на ранку повязку с мазью левомеколь в течении 5 дней, а затем тушировать ранку раствором фукорцина 2 раза в день (ушной палочкой) в теч. 5 дней, до формирования корочки. Выздоравливайте!