Консультации / Наркология

Сильный запой при циррозе печени

Здравствуйте, прошу вас помогите. Моему отцу 51 год, 4 месяца назад ему поставили диагноз цирроз печени, он чудом выжил, пролежав в больнице полтора месяца, тогда он клялся, что пить не будет, но спустя какое то время после выписки наплевал на всех родственников и начал пить по прежнему. Алкоголизм у него наследственный, были пьющие родители, это передалось ему и его брату. Это продолжается уже много лет. Сейчас он неделю в беспробудном запое, Кодировать его отказались, сказали что это патология, подробностей к сожалению не знаю. он ходит на работу а вечером возвращается пьяный, в выходные пьет прямо с утра. Разговоры ни к чему не приводят. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, может его в психиатрическую положить? Или без его согласия и в состоянии запоя это невозможно? ТОгда как его из этого запоя вытащить? Я в отчаянии, все близкие уже опустили руки и пытаются просто смириться, но я младшая дочь и так не могу. Ему в феврале нужно ложиться на повторное обследование, но я боюсь он не доживет. Помогите! Заранее огромное спасибо!
Добрый день. Положить без согласия пациента в больницу не возможно, это есть нарушение его прав. На самом деле сложная ситуация. К сожалению пока он не захочет помощи врачей, мы насильно ему оказать ее не сможем, даже касаемо алкоголизма. Попробуйте подключить участкового, и сводите его к наркологу. Может врач после очной беседы, сможет в нем что-то пробудить. Сил вам и терпения. Спасибо за вопрос.