Консультации / Неврология

Протрузия диска

Здравствуйте Андрей Анатольевич!Мне 42 года.23.10.2012 попала в ДТП,3 недели назад начали беспокоить достаточно сильные боли в поясничном отделе спины.Вчера сделала МРТ пояснично-крестцового отдела.Вот результаты:Поясничный лордоз в положении обследования выпрямлен.Высота тел позвонков не изменена;мелкие остеофиты по передним поверхностям тел позвонков;позвонки с признаками жировой дегенерации костного мозга.Сагиттальный размер позвоночного канала на уровне L4 позвонка 1,4см(норма 1,6-1,8),сужен за счет проявлений спондилоартроза.Межпозвонковые диски L4-L5.L5-S1 гипогидратированны и дегенерированны, что проявляется гипоинтенсивным МР-сигналом на Т2 ВИ;высота межпозвонковых дисков изменена.В сегменте L4-L5 определяется дорзальная диффузная протрузия межпозвоночного дичка до 0,4 см,с умеренным сужением обоих межпозвоночных отверстий,деформирующая передний край дурального мешка.Структуры конского хвоста дифференцированны на всем протяжении.Заключение:МР-признаки дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника(остеохондроз);спондилоартроз.Дорзальная диффузная протрузия межпозвонкового диска L4-L5.Подскажите возможно ли консервативное лечение с учетом того,что у меня имеется аллергия на анальгетики и НПВП.Можно ли попасть к Вам на очную консультацию(я проживаю в Саратове)?
Конечно возможно. Спишитесь по адресу:- fax-1@yandex.ru, договоримся о времени очной консультации. Удачи.