Консультации / Отоларингология

Синусит

Аденоиды синусит Здравствуйте! После перенесенного орз Сыну 3 года 7 месяцев поставили диагноз гнойный риносинусит. Назначили антибиотики(цедекс 2,5 мл 2 раза вдень), флюкостат 1 капсула в день, синупред 15 кап. 3 раза в день, зодак 10 капель на ночь, и ингаляции с диоксидином 1% (2 мл диоксидина и 2 мл физ. раствора) через назальные катетеры. Эти 4 мл дышим по 30 минут 3 раза в день. В интернете пишут что диоксидин 1% нужно разводит в соотношении 1:4 а у нас получается 1:1. ОАК лейкоциты 11,4; СОЯ 30 все остальные в норме. Заключение рентгена - аденоиды 3 степени, сужение носового прохода. Подскажите , пожалуйста, такой пропорцией диоксидина я не наношу вреда ребенку, так как температура держится 38 и выше. Антибиотики принимает 2 день.
Пропорции диоксидина не вредны, но в вашем случае к ним нужно добавить активное промывание околоносовых пазух - без него гнойное отделяемое уйдет очень не скоро. Вам нужно или ложиться в ЛОР-стационар, или договариваться с вашим поликлиническим ЛОР-врачом о курсе промываний пазух методом кукушки. Тогда с гайморитом вы справитесь меньше чем за неделю.