Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прислонился к ободку унитаза

Добрый день! Я ехал в электричке и захотел в туалет. Простите за подробности, но когда я решил присесть над унитазом, электричка резко тормознула и я, не удержав равновесие, осел на унитаз. К сожалению, я прислонился членом к ободку этого унитаза! Сами понимаете, какая антисанитария в подобном туалете...Я начал переживать, вдруг подцепил какую-то инфекцию? Стоит ли мне сдать анализы на ЗППП, например? Пожалуйста, не игнорируйте мой вопрос, мне очень важно узнать мнение специалиста!
риск заражения стремится к нулю, но для успокоения сдайте на сифилис, ВИЧ, гепатит В и забудьте..