Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Объясните пожалуйста!

Я учителъ у меня такой вопрос-вот уже болею более 10 лет психическим растройством короче спидофоб и сифилисофоб при чем бытовом путем.Скажите если кровъ из шприца который пролежал не менъше двух дней на улице днем плюс а ночъю мороз попала на ранку несвежую то мог заразится чем-то имею в виду чего я боюсъ.могут житъ эти вирусы в этой ситуации?
ВИЧ, сифилис вряд ли, гепатитом возможно. Просто периодически нужно проверяться.
Спасибо за ответ! Но я хочу уточнитъ-что вы имеите в виду? вряд ли можно заразится практически нет, или то что эти вирусы не могут житъ в этой ситуации в шприце?
имею ввиду, что можно заразиться гепатитом.