Консультации / Гинекология

Проблемы с гормонами

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Где-то год назад у меня начались проблемы с менструальным циклом: появились длительные задержки (2 недели и более). я обратилась к гинекологу, она назначила витаминотерапию и ременс. пока принимала ременс (3 месяца) проблем не было, как только закончила курс, задержки опять начались. сделала УЗИ на 5-й день цикла: признаки латерофлексии матки влево, увеличения шейки матки, немного увеличен левый яичник. сдала кровь на гормоны на 7 день цикла: тестостерон 1,27 (норма 0.07-0.65) и эстрадиол 52 (норма 77-277). через месяц на всякий случай сдала повторно, результаты почти такие же. Оральные контрацептивы принимать не хочу, т.к.принимая Джес 2 года назад поправилась сильно и начались проблемы с угревой сыпью и выпадением волос. Кстати, через полгода после отмены Джес и начались проблемы с циклом. что вы можете посоветовать? огромное спасибо за ответ.
ДОбрый день. Вам нужно обследование для уточнения причин нарушения цикла. Ваш рост и вес? Возраст?