Консультации / Хирургия

Свищ после апендицита

моя дочь на седьмом месяце беременности недавно вырезали апендицит сняли швы, осталась маленькая дырочка, врач сказал свищ-но вмешиваться нельзя пока она беременна,или пока не начнутся осложнения.Что делать это само заживёт или могут быть последствия? чем обрабатывать?
Здравствуйте. Я не знаю, что это за свищ. Судя по спокойствию смотревшего хирурга - скорее всего ничего страшного. Но если вдруг появятся какие-то сильно настораживающие симптомы - лучше сходите ещё раз к хирургу на осмотр.