Консультации / Травматология и ортопедия
Ушиб копчика
Здравствуйте!Меня зовут Алёна,мне 28 лет.10 месяцев назад я получила травму копчика при падении.Обратилась в травмпункт.сделали снимок перелома нет.Спустя две недели я обратилась ещё раз за мед.помощью.т.к.боли не прошли.Назначили физ.кабинет и мази.Боль прошла,но не надолго,через 5 месяцев боли повторились,я обратилась в Екатеринбург (в июле)мне сделали Рентгенографию крестца и копчика(2 проекции).Заключение:имеется девиация копчиковых позвонков к переди. МРТ одного отдела позвоночника:остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника 1-2 стадии.Мелкая протрузия м/п диска L5-S1 до 2.6 мм,с диско-дуральным конфликтом 1 степени. Заключение невролога:Синдром люмбоишиалгии слева. Неделю назад боли повторились и по сей день они присутствуют.Болит в левой области поясницы,отдаёт в ногу вплоть до колена.Любое движение вызывает адскую боль,сегодня в области шеи начались боли. Обратилась в больницу,в мед.помощи мне отказали.Я на протижение 5дней колю обезболивающие уколы. У меня трое детей,жить полноценной жизнью не получается.Я не могу не ходить,не сидеть не говоря о том,что нагнуться даже не получается. Помогите пожалуйста.Вот уже больше недели я мучаюсь.боли очень сильные.Посоветуйте,что мне делать и куда обратиться.Можно ли что сделать?

Ваше описание не соответствует патологии копчика. Оно скорее всего обусловлено патологией позвоночника (обострение остеохондроза). Лечение: нестероидные противовоспалительные средства (спросить в аптеке). Рекомендуются мази, кремы, гели в составе которых нестероидные противовоспалительные средства (бутадион, индометацин, диклофенак и др.). Удобная постель, сухое тепло на поясницу. Натирания со змеиным ядом (как при радикулите)