Консультации / Травматология и ортопедия

Что можно после винтообразного перелома плечевой кости?

Здравствуйте. Где то год назад был винтообразный перелом средней трети плечевой кости со смещением. Получил эту травму на соревнованиях по армрестлингу. Лечили методом вытяжения (с терминологией могу и ошибаться). Вводили спицу через локоть. С такой конструкцией был два месяца. потом еще два месяца в гипсе и месяц в фиксирующей повязке. Рука достаточно сильно атрофировалась. Делали массаж. На данный момент занимаюсь дома с гантелькой 5 кг. по не многу разрабатываю мышцы. Большим весом заниматься боюсь, да и не знаю хватит ли сил. планирую по не многу увеличивать все и разнообразие упражнений. Т.к. раньше активно ходил в спорт зал, сейчас интересует можно ли мне будет заниматься как и раньше. Хотя большие веса наверно теперь нельзя. Исходя из вашей практики, подскажите пожалуйста можно ли будет снова полноценно заниматься в спорт зале?
В стадии реабилитации не следует форсировать нагрузки. После полной консолидации перелома (4-6 месяцев после травмы) все будет можно, без каких-либо ограничений. Каких-то специальных способов или приемов разработки не существует. По существу, «разработка» от слова "работа", в частности, это движения в рамках физиологических возможностей сустава с постепенно нарастающей амплитудой, превозмогая болевые ощущения (но, без фанатизма!)