Консультации / Урология

Половые проблемы

здравствуйте, Николай Николаевич. мне 37 лет, не женат. половой жизнью живу нерегулярно (когда есть девушка). когда нет девушки - мастурбирую, почти всегда 2 раза в день. это первая проблема. зависимость, как у наркомана. если не сделаю этого - мне маятно, мысли лезут все время о том, что мне хочется. при этом у меня плохое здоровье - проблемы с головой по неврологии, и мастурбация иногда немного усугубляет. еще после этого боль в пояснице... вторая проблема, перемежающаяся с первой: в 16, потом в 18, и потом в 23 года у меня было три операции - перекрут семенного канатика (на разных яичках). третья операция, как оказалась потом, была неуспешной. врач не верил, что это перекрут в таком возрасте, и я сутки пролежал в больнице вхолостую. после операции отечность сходила, сходила, все уменьшалось в размерах, пока совсем это яичко не исчезло. врач тогда, образно говоря, пожал плечами. сейчас у меня время от времени болит живот справа взизу, со стороны, где нет яичка, в месте, где аппендицит. попадал несколько раз к хирургу - аппендицит не подтверждает. боль ноющая, тянущая, от нижней части живота справа до того места, где было яичко. и ногу тянет немного. третья проблема: после операций у меня в паху непрекращающиеся проблемы с кожей. на операциях там всё жгли йодом, и потом, уже столько лет, я постоянно ночью во сне расчесываю кожу на мошонке и тыльной стороне пениса. там всегда красно, и кожа не успевает регенирировать. в довершение откроюсь еще: прошлые несколько лет я два раза лечился от микоплазмоза и уреаплазмоза. причем с девушками контактов не было долго. т.е. или руками занес, или не знаю как. если не сложно, напишите Ваш комментарий по моим проблемам. с уважением, Дмитрий.
Здравствуйте Дмитрий! В отношении дерматита - не надо расчесывать кожу, смазывайте кремом Тридерм. Сделайте УЗИ органов мошонки и ТРУЗИ предстательной железы, чтобы выяснить, что с органами. В отношении мико- уреаплазмоза, не могу сказать. Бактерии могут длительно находиться в урогенитальном тракте без симптомов.