Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Пить ли Зентел?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. 9 мес. назад пила Зентел по причине появления симптомов (зуд в области прохода, потеря веса), к врачу не обращалась (я в маленьком городе, у нас проблема со сдачей крови на такой анализ, руки так и не дошли). Пропила 5 дней по таблетке, симптомы ушли. Спустя 9 мес. появились вновь. Скажите, пожалуйста, что можно пить до получения результатов анализов, чтобы снизить симптомы и не мог ли оказать неправильное воздействие на паразитов мой самостоятельный приём лекарства? Не могло ли случиться привыкания к нему, ведь симптомы явно вернулись. Спасибо.
Здравствуйте! Занимаясь самолечением, Вы наносите своему организму непоправимый вред!!! Зуд в области анального отверстия и потеря веса являются в первую очередь симптомами заболевания ЖКТ!!! А анализ крови на наличие паразитов является недостоверным, так как часто дает ложноположительные результаты!!!