Консультации / Гинекология

Желтое тело и яичники

Здравствуйте! Проходила УЗИ на 18 день цикла. Результаты: Тело матки (форма, размеры обычные) — длина 46*40*48мм; Структура миометрия не изменена; М-эхо толщина 9мм (границы чёткие, контуры ровные, эхоструктура не изменена); эндометрий соответствует 2 фазе цикла; Полость матки не деформирована; Шейка матки Обычных размеров 36*30*38мм; структура не изменена; Цервикальный канал не расширен, не деформирован, М-эхо 3мм; Левый яичник(46*31*44) — увеличен за счёт гипоэхогенного образования 32мм; ПЯ(26*16*24) — размеры обычные структура обычная Патолагические образования в полости малого таза не определяются; Свободная жидкость не определяется. Заключение: фолликулярная трансформация ЛЯ. От себя): Образование на снимке светлое, неправильной формы и неоднородный по плотности окрашивания 32 мм. Вопрос: Это желтое тело? Не сильно ли увеличен левый яичник? Спасибо!
Рекомендую повторить УЗИ в начале следующего менструального цикла.