Консультации / Травматология и ортопедия

Сустав большого пальца на правой ноге

Доброго время суток! Меня зовут Людмила, мне 36 лет. Вчера заболел сустав большого пальца на правой ноге (в месте, где начинается сам палец). Есть небольшая опухоль, но без покраснений... Больно ходить, бывает и сама подушечка пальца побаливает... Заболел после вождения, а день назад носила туфли, в который мне комфортно. Они на небольшом каблуке, нигде не жмут, уже разношены. Может ли это быть из-за нагрузки после вождения на машине? Спасибо! Буду очень признательна Вам за ответ! С уважением, Людмила
Здравствуйте, да может быть из-за перенагрузки. Но я Вам рекомендую обратиться к хирургу или ортопеду для исключения попереченго плоскостопия, из-за которого может произойти обострение. Спасибо за вопрос.