Консультации / Стоматология

Опухла щека и десна

В 2015 году февраль-март был сначала пульпит, затем передонтит семерки верхней, провели несколько надрезов, был пропит курс антибиотиков так же укол линкомицина был сделан в десну, очень долго сходил отек щеки, сначала от передонтита, потом от укола. Далее каналы были запломбированы и год ничего не беспокоило. В понедельник 1 02 2016 ближе к обеду появился отек щеки после начал болеть весь ряд верхний при накусывании. Обратилась к доктору при осмотре болела шестерка семерка не беспокоила.Сделали снимоквозможности приложить его нет, сказали, что шестерка выглядит здоровой предложили, удалить семерку или попробовать антибиотик линкомицин по 2 капсулы 250 три раза в день. Во вторник боль прошла отек остался и появилась боль в ухе при касании. Сегодня уже пятница таблетки я пью улучшений нет. Что это может быть? В другой клинике предлагают вскрыть шестерку стоит ли это делать?
Здравствуйте! Не могу Вам рекомендовать однозначно лечить 6 зуб. Без рентген-снимка и осмотра я не могу, к сожалению, Вам ничего рекомендовать. Попробуйте обратиться в другую клинику. В любом случае ждать и заниматься самолечением не стоит.
Консультация врача стоматолога на тему «Опухла щека и десна» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 февраля 2016
О консультанте
Специализация