Консультации / Дерматология и косметология

Волосы после обесцвечивания

Здравствуйте.Хотела бы узнать ответ на вопрос,который не дает мне покоя.По природе у меня темно-русые волосы,волос сам по себе толстый,всегда они у меня были очень длинные.Как-то в 14 лет захотела обесцветиться супрой,волосы стали после окрашивания выпадать,стали расти посветлее и потоньше.с 17 по 18 лет я в течение года использовала маски и масла(домашнего проготовления),заметила,что волосы стали погуще,поблестящее,по еще больше меня удивило,когда я увидела среди более светлых и тонких волос толстый и практически черный волос(как натуральный до окрашивания),со временем их стало все больше и больше.сейчас я тоже продолжаю делать маски и ополаскивать отварами волосы.скажите,это и есть восстановление волос?будут ли они расти как до обесцвечивания?
Здравствуйте! К сожалению, ответить на Ваш вопрос без осмотра, трихоскопии невозможно. Для прогноза необходимо сначала установить диагноз, опираясь на Ваше описание проблемы, этого сделать я не смогу. Рекомендую обратиться очно на консультацию к дерматологу/трихологу. Удачи Вам! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.