Консультации / Неврология

Протрузия дисков

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста, за год уже 4й раз, 2 раза резко, сразу после поднятия тяжести, а последние 2 раза на следующий день, с утра начинает ныть спина, к вечеру не могу передвигаться, мануальщик делал блокаду, боль проходила дня за 4, узи показало протрузию дисков l3-3 3,9мм l4-5 3,2мм l5-s1 3.6мм, везде относительное смещение корневых и хребтовых каналов. Хочу вылечить это явление, не знаю с чего начать, голова кругом, евминовцы настаивают купить у них доску, мануальный терапевт настаивает на прокалывании 20-и инъекций хондролона, другие на вытягивании на кровати...Подскажите пожалуйста с чего мне начать, к кому обратится, может сделать КТ или ренген или МРТ???
Здравствуйте, Вам нужно начать с лечебной физкультуры ежедневно, плаванья. При сильных болях применять нестероидные противовоспалительные препараты, например, мелаксикам, нимесил, диклофенак. Что касается доски евминова, попробуйте вначале, если она вам помогает, то можно заниматься. Протрузия дисков наблюдается у 90 % взрослого населения, но не у всех есть болевые ощущения. Будьте здоровы!