Консультации / Болезни сосудов

Отличие долгонезаживающей раны от трофической язвы

Знакомому постваили диагноз: "Атеросклероз сосудов нижних конечностей, долгонезаживающая рана". Постоянные очень сильные боли, отёчность до колена, кожа багрово-синего цвета, ампутирован четвёртый палец ноги ( гангрена ), в данный момент находится на 3-й группе с диагнозом "Ревматоидный артрит". Положена ли ему группа по диагнозу "Долгонезаживающая рана"? Знаю, что по диагозу "Трофическая язва" положена первая группа инвалидности. Не могу понять в чём отличие долгонезаживающей раны от трофической язвы.
Здравствуйте, с Вашим вопросом лучше всего обратиться к зам глав врачу по клинико -экспертной комиссии того учреждения, где Вашего знакомого лечат, потому как я не могу знать всей полноты истории болезни. Спасибо за вопрос.