Консультации / Стоматология

Зубные камни, оголение десен

Здравствуйте! Мне 20 лет. Около 2х месяцев назад стали оголяться десны. Обратился к врачу, мне посоветовали купить мягкую щетку и пасту с аминофторидом. Все сделал как сказали, но через некоторое время появились зубные камни. Сходил в клинику, зубной камень удалили, а сейчас спустя 2 недели камень опять появился. Подскажите пожалуйста, что мне делать. Спасибо!
Здравствуйте, Вам необходимо проконсультироваться с ортодонтом, т.к. рецессия десны часто бывает на фоне патологии прикуса , а мягкие щетки не позволяют поддерживать хороший уровень гигиены и при чистке зубов необходимо исключить горизонтальные движения зубной щетки