Консультации / Дерматология и косметология

губы

В течении двух лет на верхней губе сначала с одной стороны, потом с другой появляются очаги, похожие на лишаи, которые сначала шелушатся, потом появляются трещины. Помадой стараюсь не пользоваться. Врач прописал гиоксизоновую мазь, не помогает. Пробовала места трещин обрабатывать соком алоэ, результат кратковременный. Всё повторяется на следующий день после заживания. Скажите, пожалуйста, что это за болезнь и как можно вылечиться. Спасибо.
Здравствуйте! Хейлит-воспаление губ может наблюдаться при недостатке витамина В12. Для исключения этого нарушения надо сдать клинический анализ крови и биохимический анализ крови, в котором необходимо проверить уровень этого витамина в крови. C уважением, Селютина Оксана Владимировна