Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Расшифровка анлизов и лечение

Мне 34 года, девушка. Добрый день! Беспокоят увеличеные лимфоузлы. Прошло 2 месяца с момента заболевания. Болело горло, простыла. Делала УЗИ брюшной полости все в норме. Кровь спокойная. Анализы на инфекции выявили вот что: -Anti-Toxo-IgG (Антитела класса IgG к Тoxoplasma gondii)_5.1 (1.6-3.0)__ -Антитела класса IgG к нуклеарному антигену вируса Эпштейна-Барр (ВЭБ NA IgG, Epstein-Barr Virus Nuclear Antigen IgG, EBNA IgG)__600 (5-20)_____ -Антитела класса IgG к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр (anti- Epstein-Barr viral capsid antigens IgG, EBV VCA IgG_ 198(20)________ Подскажите пожалуйста, о чем эти результаты говорят. И какое лечение при этом необходимо! Спасибо
Здравствуйте! Результаты всего навсего свидетельствуют о контакте Вашего организма с ВЭБ и токсоплазмой, и о наличии защитных антител к данным возбудителям. Никакого медикаментозного лечения это не требует! Увеличенные лимфоузлы при нормальном анализе крови не должны привлекать у Вас столько внимания, ничего криминального я тут не вижу. На всякий случай обратитесь за консультацией к ЛОР-врачу.