Консультации / Гастроэнтерология

Жировой гепатоз

Мужчина 36 лет.ес 100. гепатитов итд не было. около 2 лет начали беспокоить боли в эпигастрии-вверх. Боли на протяжении всего дня кроме ночи. Ночью сплю нормально.кроме этого заметил как головокружение не большое и бросает в пот не часто но имеет место. Дует живот сильно. Отрыжка.боли в основном вверх и справа. При польпации больно там же. Имеется металлический привкус во рту. Белый налет на языке. делал ФГС . Тест показал отсутствие ХБ (до лечения было ++++)пишевод-свободно проходим, слизистая-розовая. кардия смыкается не полностью. слизистая пролабирует в просвет пишевода. желудок-в просвете слизь.(мутная, светлая). перестальтика активная. слизистая-розовая, гладкая.складки-продольные, подвижные, пластичные, извиты,утолшены.привратник-закрыт.. перестальтика актитвная. в препилорическом отделе в центре эрозия 0.3 х 0.2 мм покрытая фибрином. луковица 12п кишки –не изменена.слизистая умеренно гиперемированна. постбульбарный отдел –не изменен. вывод- гпод.еденичнаяч эрозия желудка.гастродеуденит. ответ по цитологии: нр(-),эпителий пролиферирует, и еще одно слово не могу прочитать кажется лейкоди... ответ гистология атрофически - гиперпластический гастрит. рвоты нет, не худею, отврашений нет.. по узи органов брюшной полости- селезенка-норма. Почки –норма. Желчный пузырь-перегиб и полип 2мм. Печень-жировой гепатоз. Гепотамегалия. Колоноскопия-хр колит. Врач порекомендовал пить нольпазу 40мг 2 раза в день - 2 недели,затем по 40мг в день - 2 недели. Ганатон - 4 недели 3 раза в день до еды за 30 мин. Гавискон - после еды и на ночь. Диета. До этього был другой врач и рекомендовал- омез, но шпа.исенциале. Вопрос - что делать? Продолжать пить лекарства? Как долго нужно пить Боли не проходят. Так же бывабт боли в грудине как жжение и сзади в позвоночнике( сердце проверяли-норма).
Добрый день! Заочно ничего не скажу. Необходимо подбирать терапию. Следует посетить гастроэнтеролога.