Консультации / Стоматология

Пульпит и лечение

Здравствуйте. У меня пульпит верхнего, третьего от конца, зуба (жевательный). Диагноз поставил стоматолог. Вопрос в следующем: насколько честно вела себя врач по отношению ко мне - лечение растянули на 2 с лишним недели ( 4 приема). А именно - первое посещение-анестезия, просверлили, заложили мышьяк, временная пломба (итого 1300 руб.), через 5 дней снова анестезия (ну...само собой), удалили нерв, почистили каналы, запломбировали их же (перед этим лекарство шприцем вводили много), временная пломба (итого 5300 руб.). Теперь сказали, через 5 дней придти, опять достанут что-то, запломбируют снова каналы, временная пломба (около 2 000, может побольше) и в последний раз уже постоянную пломбу поставят (около 3000 с небольшим). Мне лет 5-6 назад с аналогичным диагнозом все за 2 раза сделали. Подскажите, пожалуйста, это выкачивание денег или сейчас пульпит только так лечат? (Клиника считается демократичной, ну то есть, далеко не самой дорогой). Спасибо.
Добрый день! Сейчас лечение каналов зубов при пульпите проводят, в основном, в два посещения. так же рекомендуется проводить лечение ведущими специалистами в этой области. Мышьяковистую пасту современная стоматология не рекомендует использовать. Что касается цен, комментировать не могу, но то, что Вы описали - это ниже среднего уровня. С уважением.