Консультации / Травматология и ортопедия

Травма

Здравствуйте, меня беспокоит вопрос. Я подорвала ноготь на большом пальце левой стопы. Сам ноготь не удалили и укол от столбняка мне не делали. Три дня подряд делали перевязки с какой-то желтой кремообразной субстанцией, после чего я перестала посещать врача-хирурга и начала ходить на работу. В общей сложности после травмы прошло 5 дней, а нога имеет немного отечный вид и немного темнее. Рентген показал что перелома нет и врач прописал мне делать компрессы димексид и диоксидин. пить антибиотик и вобэнзим. Очень переживаю, вдруг этого не достаточно. Может ли образоваться гонгрена? И как этого избежать? При нажатии на отслоившийся ноготь боли нет, но пульсация присутствует постоянно и периодически болезненная.
Здравствуйте, раз в 2 дня Вам следует показываться хирургу на осмотр, соответсвенно, если что то будет идти не по сценарию - доктор это заметит и скорректирует лечение. Спасибо за вопрос.