Консультации / Неврология

Частичная атрофия зрительного нерва. Вариант развития Виллизиева круга

Добрый день, Андрей Юрьевич! У меня произошла частичная атрофия зрительного нерва после перенесенной острой сосудистой патологии ОD сосудистого генеза правого глаза- резко, у окулиста прошла лечение, в данный момент у них по зрению вопросов нет. Но сказали нужно обязательно выявить причину, чтобы непроизошло с левым глазом. Нужно пройти консультацию невролога и гематолога. У невролога на приеме была следующий диагноз: Распространенныйостеохондроз позвоночника грыжи дисков с4с5,С5 С6. Цервикобрахалгия справа, психо-вегетативный синдром, диссомния. Посоветовала пройти МРТ артерий головного мозга.Прошла МРТ артерий головного мозга. Заключение: небольшая асимметрия кровотока по интракраниальным сегментам позвоночных артери D>S. Патологическая извитость правой позвоночной артерии в интракраниальном сегменте. Вариант развития Виллизиева круга. Подскажите пожалуйста могло ли это способствовать потере зрения? И к кому обратиться для дальнейшего лечения и насколько это серьезно? с уважением, Светлана 38 лет.
Добрый день! Маловероятно, скорее всего вариани микроинсульта. Наблюдаться нужно у невролога. С уважением, Андрей Юрьевич.