Консультации / Хирургия

Боли под швом и чуть ниже шва

Здравствуйте!мне 20 лет.В июле 2011 года удалили острый флегмонозный аппендицит,спустя 11 месяцев появились боли под швом и чуть ниже шва.Боли такие же как и до удаления аппендицита,т.е.тянущие,на сек.10 прерываются,потом вновь появляются.Аппендицит мне удалили при помощи лапароскопии,потому как не знали точного диагноза(не было ни температуры,ни рвоты,спокойно передвигалась,но эта тянущая боль не давала мне покоя 3ое суток,следовательно было подозрении на заболевание женских органов) Скажите почему эта боль вновь проявляется?
Здравствуйте. В Вашей ситуации может быть: проблемы по урологической, гинекологической части, проблемы с кишечником, не исключены спайки в брюшной полости, а также проблемы с самим послеоперационным рубцом. Поэтому советую провести обследование у соответствующих специалистов. Здоровья Вам.