Консультации / Неврология

Боли в голове

Здравствуйте, Ирина Николаевна ! Мне 25 лет, беспокоят тупые головные боли в левом полушарии, раоссеяное зрение,и лёгкие головокружения. Сделал МРТ.Помогите росшифровать Мрт- заключение то как у нас нету таких специалистов. На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях визуализированы суб и супратенториальные структуры. В субкортикальных и паравентрикулярных отделах, в белом веществе головного мозга,в подкорковых, стволовых структурах определяются немногочисленные очаги изменения интенсивности МР-сигнала; гиперинтенсивные на Т2; изо-, гипо- на Т1 ВИ; отдельные гипер- на FLAIR. Контрастность серого-белого вещества сохранена. Средние структуры не смещены. Боковые желудочки мозга ассиметричные, не расширены. Отмечается наличие полости Верге. III-й и IV-й желудочки, не изменены. Субарахноидальные пространства неравномерно выражены; отмечаются участки сужения и кистоподобного расширения. Гипофиз обычных размеров и интенсивности МР-сигнала. Воронка не смещена. Миндалины мозжечка расположены на уровне затылочного отверстия. Уменьшение кранио-вертебрального угла до 120 град. Отмечается расширение ликворных пространств вокруг обоих зрительных нервов.
Здравствуйте, для профессиональной расшифровки МРТ лучше обратиться к нейрохирургам. В любом случае необходимо проконсультироваться у невролога, т.к. есть признаки внутричерепной гипертензии, и у окулиста.
спасибовам за ответ!