Консультации / Болезни сосудов

Лечение резкого сужения верхней брыжеечной артерии на 70

Уважаемый Владимир Иванович, я задаю вопрос со стр. своей невестки.Я. Валентьева Людмила Алексеевна, мне 61 год. в марте 2011 года мне сделали лапораскопическую операцию кисты правой почки в г Белгороде..На третий день образовалась огромная гематома на весь бок, выписали меня на десятый день. До сих пор меня мучают боли в месте прокола в обл аппендикса. Сегодня прошла компьютерную томографию с контрастным веществом. Выяснилось. что у меня выраженное сужение верхней брыжеечной артерии( просвет 2,5 мм) Дистальнее-8мм.До операции у меня никаких проблем не было. Могло ли это стать результатом сдавления сосуда из-за гематомы и возможно ли лечение без хирургического вмешательства?
Здравствуйте, результатом сдавления сосуда из за подкожной гематомы быть не может, так как это просто совсем разные части тела. Вылечивание без хирургического вмешательства также не возможно. Вам следует с результатами МРТ обратиться к сосудистому хирургу - далее он Вам расскажет о возможностях хирургического лечения. Спасибо за вопрос.