Консультации / Стоматология

Ретенционная киста на губе

Здравствуйте! Мой ребенок случайно сильно ударил меня по губе, губа изнутри травмировалась об зубы, пошла кровь. Через несколько дней на внутренней поверхности губы развился стоматит - болезенные язвочки, а еще позднее я почувствовала что внутри появился маленький шарик - уплотнение. В Интернете прочла что скорее всего это ретенционная киста. Я живу в маленьком городе, у нас нет челюстно-лицевых хирургов. Что мне делать, как лечитсья, обязательно ли удалять такую кисту?
Это обычная стоматологическая процедура, более менее приличный хирург стоматолог легко это устранит.