Консультации / Стоматология

Ретенционная киста на губе

Здравствуйте! Мой ребенок случайно сильно ударил меня по губе, губа изнутри травмировалась об зубы, пошла кровь. Через несколько дней на внутренней поверхности губы развился стоматит - болезенные язвочки, а еще позднее я почувствовала что внутри появился маленький шарик - уплотнение. В Интернете прочла что скорее всего это ретенционная киста. Я живу в маленьком городе, у нас нет челюстно-лицевых хирургов. Что мне делать, как лечитсья, обязательно ли удалять такую кисту?
Это обычная стоматологическая процедура, более менее приличный хирург стоматолог легко это устранит.
Консультация врача стоматолога на тему «Ретенционная киста на губе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 мая 2012
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.