Консультации / Гастроэнтерология

Помогите советом!

Здравствуйте,очень надеюсь на ваш совет,проблема в следующем:у меня уже год диагноз хронический безкаменный холецистит и к нему в придачу хронический панкреатит,все это у меня практически постоянно болит и ноет,лечила почти непрерывно на протяжении последнего полугода,делала узи:печень структура однородная ,желчный деформирован,поджелудочная-размеры головы и тела в норме,размер хвоста 3,2,т,е увеличен,первое узи было в ноябре,потом лечение,мезим,холудексан,омез,по прошествии 3 месяцев узи и результат по поджелудочной один в один и симтомы те же,боли в левом и правом подреберье,клали на дн,стационар,прокапали опят же омез,прописали пантапразол после которого наметилось улучшение и тут я узнала что беременна и перестала его принимать.сейчас у меня 3.5 месяца беременности,боли беспокоят так же причем в левом подреберье боль сместилась выше и болит теперь прямо под ребрами,при пальпации туда достать не могу,гастроэнтеролог прописывает только мезим или креон,говори проблемы нет,у вас же нездоровый орган а мне ужасно дискомфортно и больно,болит не там где болело раньше,делала также гастроскопию в 6 недель:поверхностный гастрит,поверхностный эзофагит,замедленная перистальтика.также вкупе с болями часто мучает давление в области груди и горла,когда сильно давит хочется кашлянуть но если даже слегка кашляю сразу рвота,токсикоза как такового нет,врач говорит возможно кислотность ,но у меня нет ни кислой ни горькой отрыжки,часто отрыжка воздухом,подскажите что может болеть и чем в моем положении это облегчить?анализы сдавала 3 месяца назад,биохимия в норме,ничего не повышено,общий 3 недели назад,эритроциты 124,лейкоциты 8.помогите а то врач на меня уже косо смотрит,но я не могу терпеть,ведь оно болит.
Принимайте хофитол по 2 табл. 3 раза в день в течение месяца, будет полегче. гепатолог Степанова Т.В.