Консультации / Кардиология

Мышечная инъекция после операции на сердце

Здраствуйте, Меня интересует вот такой вопрос. 4 года назад моей свекрови сделали операцию на сердце - поставили новый клапан. Затем врач сообщил ей, что строго запрещается мышечная инъекция. Хотелось бы узнать, почему это опасно? И какие последствия могут произойти. Большое спасибо заранее
Внутримышечная? Нет никаких противопоказаний для проведения внутримышечных инъекций при протезе клапана.