Консультации / Кардиология

Слабый пульс

Моему отцу 80 лет.У него высокое давление: бывает 160 на 100 и даже 195- верхнее. Принимает "Капотен" и "Кордипин ретард", не обследовался, так как не любит больниц. Я хотела бы узнать, есть ли лекарство, помогающее восстановить пульс, укрепить сердце?
Универсально лекарства нет (а зачем тогда врачи были бы нужны? - сами подумайте). Необходима консультация кардиолога для подбора лечения. То что проводится сейчас - никуда не годится.