Консультации / Отоларингология

Увеличены лимфоузлы

моей дочке сейчас 3,8мес.месяцев в 8 заметила увеличение лимфоузлов на шее с левой стороны,в размере трех горошин,они ее не беспокоили,врач сказала что с возрастом все пройдет,но уже прошло три года и ничего не изменилось,ребенок ходит в детский сад,раньше совсем не болели,сейчас она не дает дотронуться до лимфоузлов говорит больно,и стала чуть не каждую неделю появляться температура и держиться максимум один два дня,мы сдавали анализы у нас выявили носительство цитомегаловируса,может это быть взаимосвязано и насколько излечимо и опасно?
Одним из основных признаков цитомегаловирусной инфекции является ка раз увеличение и болезненность лимфоузлов. таким образом, при носительстве цитомегаловируса вам необходимо, во-первых, выяснить, насколько в настоящий момент цитомегаловирус активен, а во-вторых, найти опытного детского иммунолога или вирусолога, который бы провел бы вам курс противовирусной терапии.