Консультации / Неврология

Мой сын не говорит

Здравствуйте!Моему сыну 3 года и 1месяц.С рождения нам поставили диагноз: внутричерепная гипертензия 1-ой степени.Мы наблюдаемся у невропатолога,но ничего кроме MgB6 нам не назначают.Ребёнок сел в 7 месяцев,ходить начал в 1,1г,кушает самостоятельно с 1,6 лет,на грудном вскармливании был до 1,6.Дело в том,что в 9 месяцев ребёнок говорил больше слов,чем сейчас.Обращались к логопеду,но он сказал,что звуки ставить ещё рано и помочь в данном случае не может.На данный момент ребёнок любит слушать чтение других,любит рисовать(но чёткого рисунка нет),любит собирать пазлы(большие,мягкие,не очень сложные),на просьбу сказать или повторить что-либо - чёткий ответ "НЕТ".В остальном говор напоминает лепет годовалого малыша.Помогите,пожалуйста,принять правильные меры.
Нужна работа с логопедом (не звуки! и не рано!), и осмотр невролога.