Консультации / Маммология

Мастодинон или витокан?

У меня мастопатия уже более 20-ти лет, но жить мне это пока не мешает. Тем не менее, боли есть.... поэтому я прошла обследования УЗИ, маммографию и хирург мне назначила препарат витокан. В интернете я прочла, что он относится к БАДам и лучше уж принимать обычный мастодинон. Подскажите, в чем принципиальное отличие этих лекарственных средств и на чем остановить свой выбор? Заранее признательна за ответ. Наталия, 43 года, г.Харьков
Простите, но есть БАДы, которые мы в практике не используем, поэтому про Витокан ничего не скажу. Если есть боли в молочной железе начните прием мастодинона по 1 таблетке 2 раза в сутки - 3 месяца, а затем оцените результа, возможно, что этого будет достаточно.