Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

форма носа

Здравствуйте, уважаемый доктор, хочу спросить о стоимости и резонности пластки носа в моем случае, Дело в том, что мне скоро 50, выляжу неплохо, моложаво, но форма кончика носа давно беспкоит меня. Мне даже кажется, что левая половина носа более выражена, разрслась как-то больше, чем правая (может быть поэтому есть и искривление перегородки есить). И я думаю, что если просто хрящики выровнять левый с правым - этого уже будет достаточно?. Не знаю как дорого это стоит в клинике? Лечилась у лора в поликлиннике (был затяжной ренит), он говорил, что если лучше не станет, то могут послать на операцию по направлению убрать искривление. Вроде бы после лечения стало лучше, но форма носа не изменилась. Так вот я и думаю, может быть в процессе этой оздоровительной операции и мой косметический деффект уйдет, или обольщаться не стоит? Елена
Уважаемая Елена, ринопластика может входить в комплекс омолаживающих операций (обычно фейслифт+ринопластика+пластика шеи) Судя по вашему фото вам не требуется столь обширного вмешательства, но точно есть показания к пластике средней трети лица и нет смысла ограничиться только ринопластикой-эффект омоложения будет слабым. Хотя, вам решать.