Консультации / Логопедия

У внука заикание , как помочь?

внук начал сильно заикаться в 3 годика. После лечения заикания практически небыло. Ежегодно проходили курс лечения у логопеда и психотерапевта. Сейчас внуку 14. После проблем в школе, у него обострилось заикание и по этому поводу он очень сильно переживает. Посоветуйте пожалуйста как нам его вылечить от этого недуга.
Заикание может излечиваться на время,а потом возвращаться обратно в течение всей жизни. Нужно обратиться к логопеду и неврологу и опять проводить совместную работу по коррекции заикания. По другому никак.