Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вентиляция и кондиционирование на рабочем месте

Здравствуйте. Проблема в следующем. На работе на нашем этаже отсутствует вентиляция. И установить ее невозможно из-за конструкции здания. Кроме того, на этаже работает кухня и есть туалет. С кабинетами, где есть окна, проблем нет. Но у меня в кабинете нет окон и отсутствует вентиляция. Поэтому, все запахи с кухни и туалета, распространяясь по коридору, попадают ко мне в кабинет (в дверях решетки, чтобы было возможно хоть чем-то дышать). И вот так приходится работать в спертом и плохо пахнущем воздухе по 9 часов в день. В прошлом году мне поставили кондиционер. Стало свежее и свободней дышать. Но, насколько мне известно, его нельзя вешать в невентелируемое помещение. Так вот подскажите: 1. насколько опасна такая воздушная среда? Какие болезни возможно "заработать" при постоянном и долголетнем пребывании в таких условиях? 2. эту работу не хотелось бы терять. Поэтому, что возможно сделать, чтобы, в случае вредности воздуха, снизить риск вредного воздействия? Есть возможность периодически выходить на короткое время на улицу. Хватит ли этого или еще что-то можно предпринять? Заранее спасибо
опасна при неправильной эксплуатации кондиционера - болезнь лигионеров. Откуда забор воздух происходит? Если с улицы, то ничего страшного, у Вас в кабинете создается положительное давление, запахи к Вам не идут, а уходят из кабинета на другие помещения.