Консультации / Педиатрия

Ребёнок ест ластик

Моему сыну 3 года, с 1,5 лет он ест неликвидные вещи, типа: бумага, картон, стирательные резинки (ластики). Кал обычно густой, бумага, видимо переваривается, а вот ластики выходит кусочками. С чем это может быть связано и как с этим бороться? Чем это может грозить для здоровья ребёнка и какие рекомендуется сделать анализы (кроме как на яйце глист)?
Ваш ребенок подлежит консультации гематолога( после обследования крови) и возможно, психоневролога.