Консультации / Стоматология

Можно ли лечить зубы во время кормления грудью?

Я кормлю грудью, моему ребенку восемь месяцев. Во время беременности выпали все зубные пломбы их 4. Сейчас крошатся остатки, один зуб выпал корень остался .хотела лечит стоматолог посоветовал мне что нестойт лечить зубы если кормите грудью.Принимаю кальциий Но что делать если не лечить?Ведь так всех зубов лешусь?
Добрый день! Лечение зубов во время грудного вскармливания возможно. Современные анестетики на основе артикаина эффективно действуют, быстро выводятся из организма. Исследования показали, что через три часа после введения анестетика в грудном молоке его обнаруживаются следы, не влиящие на ребенка. Мышьяковистые пасты при лечении зубов лучше не использовать. Остальные препараты, используемые в стоматологии, разрешены для использования во время грудного вскармливания.