Консультации / Отоларингология

Отхаркивание по утрам

Мне 51 год. Хронический гайморит, отит и тонзилит. В 1986 г. вырезали "раковины" и во время операции выявили искривление носовой перегородки с лева. 2-3 раза в год бывают простуды, насморк. До проколов последние 6 лет дело не доходило, лечили промыванием (кукушка) и лекарствами. На протяжении примерно 20 лет при утреннем туалете приходится отхаркиваться и высмаркиваться. Из носоглотки выходят неприятные "сопли". Также по утрам неприятный запах изо рта. И полоскала травами и брызгала "Ирс-19". И после всяких лечений нет улучшения. Нет никакого эффективного лечения? Так и будет?
Добрый день-вечер!Вопрос абсолютно риторический и ответить на него я вряд ли смогу, не проведя объективного осмотра.Учитывая анамнез заболевания,Ваша проблема , в принципе, решаема, но только после комплексного обследования. С уважением-Подольская Е.В.