Консультации / Хирургия

шишка на большом пальце

Здравствуйте доктор! Доброго времени суток.Около 2-ух недель назад заметил небольшое уплотнение красного цвета похожее на маленькую шишку или даже мозоль на большом пальце правой ноги справа от ногтевой пластины особых неудобств не доставляет,не горячая но болит при надавливании в обуви хожу спокойно.Из лечения пробовал ихтиоловую мазь и левомиколь пока эффекта нет но боль стала меньше доктор подскажите что это может быть? может ли это быть вросший ноготь?
Здравствуйте, для правильной диагностики и адекватного лечения Вам потребуется обратиться на осмотр к хирургу, возможно, что понадобится рентген стопы. А по описанию похоже и на вросший ноготь и на подагру и на артрит и на мозоль на остеосаркому ... Спасибо за вопрос и понимание.