Консультации / Гинекология

проблема забеременеть

здравствуйте, уважаемые врачи. у метя такая проблема: задержка м.ц., в первый день задержки тест показывает беременность, через 2-4 дня начинается менструация. беременности нет и так уже не первый раз. подскажите в чём может быть проблема. средствами контрацепции не пользуемся, анализы все нормальные. старшему сыну 4.5, а младший никак не получается.сейчас сложилась следующая ситуация:последняя менструация была 01,12,11г., УЗИ и осмотр показали что беременности нет. в чём может быть причина задержки, какие сделать анализы. врач назначила дюфастон и потом циклодинон(нужно ли принимать если планируем беременность).заранее благодарна.
Здравствуйте. Для однозначного исключения беременности сдайте анализ крови на ХГЧ, при отрицательном результате можно принимать препараты, чтобы вызвать менструацию. Также я бы рекомендовала пройти комплексное обследование для уточнения причины невынашивания беременности. Подробно об этом Вы можете прочитать в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед.