Консультации / Травматология и ортопедия

вопрос

Здравствуйте, Мне сделали операцию, после разрыва ахиллова сухожилия. После операционный период прошел нормально, после выписки из больницы в поликлинике сняли швы и согнули стопу в положение 90 градусов. После этого разошелся шов в нижней части, чуть выше пятки. Образовалась как дырка видно сухожилие, врач наложил швы еще раз, но стянуть особо не получилось. В результате уже 2 месяц перевязывают, но дырка так и есть, прописали мазь аргосульфан говорят заживет. У меня такой вопрос: врач сказал снять гипс и начинать ходить. Можно ли давать нагрузку на ногу ведь рана еще не зажила, тем более находясь в таком подвижном месте?
Здравствуйте, Ваш доктор дает Вам рекомендации в соответствии с общепринятыми стандартами. Соответственно нагрузку давать надо дозировано - ходить, конечно громко сказано, для этого Вам потребуется скорее всего костыли - особенно первое время. Естественно каждый день будет требоваться показываться врачу - для того чтобы тот осматривал состояние раны и объем движений вголеностопном суставе. Спасибо за вопрос.